147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
370
ICONA RAFFIGURANTE LA PRESENTAZIONE DI GESÙ` AL TEMPIO, RUSSIA, XVIII SECOLO
STIMA € 1.200 - 2.200