147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
52
TAVOLINO IN ARGENTO CON PIANO IN LAPISLAZZULO, MILANO, XX ECOlO, ORAFO G. FIORENTINI
STIMA € 8.000 - 12.000
209
TORRE IN ARGENTO, SMALTI E LAPISLAZZULI, VIENNA, FINE DEL XIX SECOLO, ORAFO H.BÖHM
STIMA € 10.000 - 15.000