147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
244
GRUPPO IN ARGENTO, SAN PIETROBURGO, 1889, ORAFO GRATCHEV, CHEF J. OLSONIUS
STIMA € 1.500 - 2.000
177
GRUPPO IN AVORIO E TARTARUGA IN TECA DI LEGNO E PELLE, ITALIA, XVIII-XIX SECOLO*
STIMA € 800 - 1.200