147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
102
CALAMAIO IN ARGENTO, AUGSBURG, PRIMA METÀ DEL XVIII SECOLO, ORAFO J.J. PRIESTER II
STIMA € 1.000 - 2.000