147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
208
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO DORATO, SMALTI E LAPISLAZZULI, VIENNA, XIX-XX SECOLO
STIMA € 3.500 - 5.500
154
COPPA CON COPERCHIO IN ARGENTO, LONDRA, 1804, ORAFO P. STORR PER RUNDELL BRIDGE E RUNDELL
STIMA € 7.000 - 9.000