147
ZUPPIERA IN ARGENTO, LONDRA, 1852, ORAFO R. GARRARD
a quattro piedini a ricciolo, corpo bombato con fasce decorative verticali, manici naturalistici, coperchio con presa a balaustro, anima interna; usure
Alt. cm 32, larg. cm 45; peso gr 4800
STIMA € 4.000 - 6.000
150
TRE SCATOLE PORTATE' IN ARGENTO CON CUSTODIA IN LEGNO, LONDRA, 1767, ORAFO S. WOOD
STIMA € 2.500 - 3.500
205
UNDICI STRUMENTI MUSICALI IN ARGENTO PARZIALMENTE DORATO E PIETRE DURE, MILANO, XX SECOLO
STIMA € 3.000 - 5.000