201
A PAINTED WOOD PANEL, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES AND DAMAGES
a impianto squadrato, decorato a motivi floreali di gusto settecentesco centrato da vaso fiorito; usure, restauri, alcune mancanze e rotture, cadute e rifacimenti alla materia pittorica
Alt. cm 92, larg. cm 157
Alt. cm 92, larg. cm 157
101
ESTIMATE € 1.200 - 1.400
102
AN ALABASTER SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 300 - 500