182
A PAINTED WOOD DOOR, SICILY, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATION, REPLACEMENTS AND SUBSTITUTIONS (2)
a due battenti, da un lato con pannelli decorati a cartigli mistilinei a tralci naturalistici con fiori policromi, dall'altro in monocromo bianco, cornici del telaio sagomate e modanate; usure, restauri, cadute, mancanze e riprese nella decorazione, possibili modifiche nelle strutture
Alt. cm 266, larg. cm 66 la singola
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
449
TWELVE FRENCH ARMORIAL SILVER AND IVORY FISH FORKS, 19TH CENTURY; WEARS (12)
ESTIMATE € 100 - 200
452
A SILVERED GILT METAL ARMORIAL CARTRIDGE POUCH, 19TH-20TH CENTURY; FEW DEFECTS
ESTIMATE € 50 - 100
454
A SMALL GILT METAL AND ONYX SNUFFBOX, SECOND HALF 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 80 - 120
457
ESTIMATE € 200 - 500