921
GABRIELE BRUNATI
Albese (CO) 1852 - 1925
Il corteggiamento
Firmato 'G Brunati' in basso a sinistra e datato 1897
Olio su tela, cm 85X55,5
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
943
FILIPPO CARCANO
Milano 1840 - 1914
Agosto a Gignese
Firmato ' Carcano F 'in basso a sinistra
Olio su tela, cm 101,5X141
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
948
PIETRO SCOPPETTA
Amalfi 1863 - Napoli 1920
La processione delle orfanelle
Firmato 'P Scoppetta' in basso a sinistra
Tempera su cartone, cm 23X24
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
640
JAN WYCK (attr. a)
(Haarlem, 1644 - Mortlake, 1702)
Scena di battaglia
Olio su tela, cm 98X136
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
718
JAN BOTH (attr. a)
(Utrecht, 1618 - 1652)
Paesaggio con viandanti
Olio su tela, cm 44,5X33,5
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
918
AUGUSTO FELICI
Roma 1851
A spasso
Firmata 'A Felici ' e datata 1880 in basso
Scultura in terracotta, alt. cm 63
ESTIMATE € 2.200 - 2.500
506
ALESSIO DE MARCHIS
(Napoli, 1684 - Perugia, 1752)
Olio su tela cm 39X30
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
507
ALESSIO DE MARCHIS
Olio su tela, cm 39X30
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
508
GIOVANNI PAOLO PANNINI
(Piacenza, 1691 - Roma, 1765)
Capriccio con figure
Siglato P in alto sull'ultima colonna di destra
ESTIMATE € 2.000 - 3.000