850
PITTORE DEL XIX SECOLO

Paesaggio lacustre con figure
Firmato 'C Pensee' in basso a destra
Acquarello su carta, cm 50X65
ESTIMATE € 300 - 500
861
PITTORE DEL XIX SECOLO

Moschea Jamamasjd di Srinagar nel Kashmir
Olio su tela, cm 24X37
Firma non identificata in basso a destra
ESTIMATE € 600 - 800
931
PITTORE DEL XIX SECOLO

Taglialegna con carro e cavalli sulla neve
Siglato 'PF' in basso a sinistra
Olio su tavola, cm 18X12
ESTIMATE € 300 - 500