661
GAETANO OTTANI (attr. a)
(Bologna, 1722 - Torino, 1808)
Coppia di capricci architettonici
Olio su tela, cm 61X95 (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
602
GASPARE TRAVERSI
(Napoli, 1722 - Roma, 1770)
Bimba seduta con un gatto in grembo, e una vecchia popolana
Olio su tela, cm 85X65
ESTIMATE € 15.000 - 25.000
865
GENNARO DELLA MONICA
Teramo 1836 - 1917
Paesaggio con contadini e buoi
Firmato 'G Della Monica' in basso a destra
Olio su tavola, cm 30,5X39
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
590
GÉRARD DE LAIRESSE
(Liegi, 1641 - Amsterdam, 1711)
Scena storica
Olio su tela, cm 150X108
ESTIMATE € 5.000 - 8.000
802
GEROLAMO CHIGNOLI
(Milano 1600 circa e attivo in Lombardia nel XVII secolo)
Allegoria delle Arti
ESTIMATE € 10.000 - 20.000
954
GIACINTO BO
Montanaro C.se 1832 - Torino 1912
Scogliera con velieri sullo sfondo
Firmato 'Bo' in basso destra
Olio su cartone, cm 94X44
ESTIMATE € 400 - 600