33
A SILVERED AND LACQUERED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, PAINTING LOSS
di gusto settecentesco, ornata e percorsa da cornici in rilievo con foglie e tralci naturalistici, centrata da paesaggio campestre dipinto su tavola; usure, mancanze, rotture, restauri, cadute di colore, ritocchi pittorici
Alt. cm 149, larg. cm 149
Alt. cm 149, larg. cm 149
ESTIMATE € 400 - 500
34
ESTIMATE € 500 - 800
35
A PAIR OF GILT CARVED WOOD MIRRORS, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND RESTORATIONS, LOSSES (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500