33
A SILVERED AND LACQUERED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES, RESTORATIONS, PAINTING LOSS
di gusto settecentesco, ornata e percorsa da cornici in rilievo con foglie e tralci naturalistici, centrata da paesaggio campestre dipinto su tavola; usure, mancanze, rotture, restauri, cadute di colore, ritocchi pittorici
Alt. cm 149, larg. cm 149
Alt. cm 149, larg. cm 149
ESTIMATE € 400 - 500
135
A GILT METAL AND MALACHITE BOX, PROBABLY RUSSIA, 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, FEW SCRATCHES
ESTIMATE € 2.000 - 2.500
141
ESTIMATE € 1.500 - 2.500