144
A WALNUT SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di gusto seicentesco, impianto architettonico con lesene piatte scanalate cimate da capitello, quattro sportelli pannellati sormontati da cassetti sotto piano entro cespi fogliati, zoccolo gradinato, ripiani interni; usure, restauri, rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
LOTS
141
A WALNUT VENEERED BUREAU, 19TH CENTURY; WEAR, DAAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS
A WALNUT VENEERED BUREAU, 19TH CENTURY; WEAR, DAAGES, LOSSES, SUBSTITUTIONS, REPLACEMENTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
159
A VIOLET VENEERED BUREAU, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, SCRATCHES
A VIOLET VENEERED BUREAU, GENOA, 18TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES AND REPLACEMENTS, SCRATCHES
ESTIMATE € 20.000 - 30.000