144
A WALNUT SIDEBOARD, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, DAMAGES AND LOSSES, SUBSTITUTIONS AND REPLACEMENTS
di gusto seicentesco, impianto architettonico con lesene piatte scanalate cimate da capitello, quattro sportelli pannellati sormontati da cassetti sotto piano entro cespi fogliati, zoccolo gradinato, ripiani interni; usure, restauri, rotture e mancanze, modifiche e sostituzioni
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
Alt. cm 107,5, cm 226,5, prof. cm 52,5
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
LOTS
171
A MARBLEIZED SEVRES PORCELAIN COFFEE POT, CIRCA 1827; SLIGHTLY WORN, SPOUT RESTORED
A MARBLEIZED SEVRES PORCELAIN COFFEE POT, CIRCA 1827; SLIGHTLY WORN, SPOUT RESTORED
ESTIMATE € 250 - 350