93
AN ITALIAN SILVER CHALICE, NAPLES, 19TH CENTURY; WEAR
base dal contorno mistilineo con decorazioni naturalistiche ed a volute, fusto a balaustro, reggi coppa a volute e coppa in argento dorato; usure
Alt.cm 26; peso gr 435
Alt.cm 26; peso gr 435
ESTIMATE € 200 - 500
3
AN ITALIAN SILVER LEAF-DISH, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF G. BUCCELLATI; WEARS
ESTIMATE € 200 - 500
382
A RUSSIAN ICON OF 'CHRIST' WITH SILVER GILT OKLAD, MOSCOW, 1896-1908; RESTORATIONS
ESTIMATE € 250 - 500