36
A GERMAN SILVER BOTTLE AS A FISH SELLER, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARK OF B. MUELLER; DEFECTS
base circolare su cui poggiano una scatola, un cesto con pesce e la figura del venditore di pesce la cui testa funge da tappo, bolli di importazione di Chester del 1901; difetti
Alt. cm 35, larg. cm 20; peso gr 803
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
100
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, NAPLES, 19TH CENTURY, MARK OF R. DE ROSA; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
106
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS, ARMS OF LATER PERIOD (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500