36
A GERMAN SILVER BOTTLE AS A FISH SELLER, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARK OF B. MUELLER; DEFECTS
base circolare su cui poggiano una scatola, un cesto con pesce e la figura del venditore di pesce la cui testa funge da tappo, bolli di importazione di Chester del 1901; difetti
Alt. cm 35, larg. cm 20; peso gr 803
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
243
ESTIMATE € 2.200 - 2.900
244
TEN DIFFERENT GOLD, SILVER AND ENAMEL LIGHTERS, 20TH CENTURY; WEAR (10)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
249
A GOLD, DIAMOND AND ENAMEL SNUFF BOX, 20TH CENTURY, SIGNED VAN CLEEF AND ARPELS; WEARS
ESTIMATE € 2.200 - 3.200