36
A GERMAN SILVER BOTTLE AS A FISH SELLER, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARK OF B. MUELLER; DEFECTS
base circolare su cui poggiano una scatola, un cesto con pesce e la figura del venditore di pesce la cui testa funge da tappo, bolli di importazione di Chester del 1901; difetti
Alt. cm 35, larg. cm 20; peso gr 803
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
40
A GERMAN SILVER AND GLASSES COVERED CUP, HANAU, 19TH-20TH CENTURY, MARK OF B. MUELLER; WEAR
ESTIMATE € 2.500 - 3.500
41
A GERMAN SILVER AND CRYSTAL CENTERPIECE, HANAU, 19TH-20THY CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.400 - 1.800
42 *
A GERMAN SILVER AND IVORY BOTTLE SHAPED AS AN ELEPHANT, 20TH CENTURY; DEFECTS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000