352
THREE RUSSIAN SILVER, GOLD AND ENAMEL CIGARETTE CASES TOGETHER WITH ANOTHER METAL ONE, MOSCOW, 20TH CENTURY; WEARS (4)
portasigarette con orso e smalti, Mosca, XX secolo, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 169
; portasigarette in metallo con planetario, XX secolo, larg. cm 10,5, prof. cm 8. Usure
; portasigarette con Mercurio, Mosca, XX secolo, orafo I. Cheryatov, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 165. Usure ; portasigarette con bacio, Mosca, 1908-1917, orafo K. Scvortsov, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 165
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
237
ESTIMATE € 10.000 - 12.000
238
ESTIMATE € 15.000 - 18.000