352
THREE RUSSIAN SILVER, GOLD AND ENAMEL CIGARETTE CASES TOGETHER WITH ANOTHER METAL ONE, MOSCOW, 20TH CENTURY; WEARS (4)
portasigarette con orso e smalti, Mosca, XX secolo, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 169
; portasigarette in metallo con planetario, XX secolo, larg. cm 10,5, prof. cm 8. Usure
; portasigarette con Mercurio, Mosca, XX secolo, orafo I. Cheryatov, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 165. Usure ; portasigarette con bacio, Mosca, 1908-1917, orafo K. Scvortsov, larg. cm 11, prof. cm 8,5; peso gr 165
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
91
ESTIMATE € 3.500 - 4.500
179
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
79 bis
A GERMAN SILVER COVERED CUP, AUGSBURG, 1675-1679, MARK OF ERNST I; WEAR
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
80
ESTIMATE € 3.000 - 4.000