150
base circolare, corpo piriforme a superficie liscia con monogramma inciso in cornice, manico in legno, coperchio con presa a balaustro; usure
Alt. cm 28, larg. cm 19; peso gr 973
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
100
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, NAPLES, 19TH CENTURY, MARK OF R. DE ROSA; DEFECTS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
106
A PAIR OF ITALIAN SILVER CANDELABRA, NAPLES, 19TH CENTURY; DEFECTS, ARMS OF LATER PERIOD (2)
ESTIMATE € 1.500 - 2.500