150
CAFFETTIERA IN ARGENTO, TORINO, FINE DEL XVIII SECOLO, ORAFO G. PAROLETTO
base circolare, corpo piriforme a superficie liscia con monogramma inciso in cornice, manico in legno, coperchio con presa a balaustro; usure
Alt. cm 28, larg. cm 19; peso gr 973
STIMA € 1.500 - 2.500
10
STIMA € 1.000 - 1.500