150
base circolare, corpo piriforme a superficie liscia con monogramma inciso in cornice, manico in legno, coperchio con presa a balaustro; usure
Alt. cm 28, larg. cm 19; peso gr 973
ESTIMATE € 1.500 - 2.500
384
SIX RUSSIAN PENDANT ICONS WITH SILVER OKLAD, 19TH-20TH CENTURY; DEFECTS (6)
ESTIMATE € 300 - 500
390
A RUSSIAN ICON OF 'THE CRUCIFIXION' WITH SILVER OKLAD, MOSCOW, 1800; RESTORATIONS'
ESTIMATE € 1.000 - 1.500