530
ENRICO ALBRICCI
(Vilminore, 1714 - Bergamo, 1775)
Nani che catturano un gambero
Olio su tela, cm 48X66
Nani che catturano un gambero
Olio su tela, cm 48X66
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
Provenienza:
Christie's Roma, 7 aprile 1987, lotto 11
Roma, collezione privata
676
PITTORE INGLESE DEL XIX SECOLO
Architetture con figure
Olio su tavola, cm 26X20 (2)
Olio su tavola, cm 26X20 (2)
ESTIMATE € 600 - 900
553
PITTORE LOMBARDO DEL XV SECOLO
San Giovanni Battista e donatrice
Tempera su tavola a fondo oro, cm 118X36
ESTIMATE € 20.000 - 30.000
659
PITTORE LOMBARDO DEL XVI-XVII SECOLO
Santo Apostolo
Olio su tela, cm 150X95
Olio su tela, cm 150X95
ESTIMATE € 8.000 - 12.000
625
PITTORE LOMBARDO DEL XVII-XVIII SECOLO
Donna che imbocca un gatto
Olio su tela, cm 57X47
Olio su tela, cm 57X47
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
637
PITTORE LOMBARDO-VENETO DEL XVII-XVIII SECOLO
Davide che suona l'arpa
Olio su tela, cm 72X60
Olio su tela, cm 72X60
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
567
PITTORE NAPOLETANO DEL XVII - XVIII SECOLO
L'incontro di Federico Borromeo con San Filippo Neri
Olio su tela, cm 82X120
Olio su tela, cm 82X120
ESTIMATE € 3.000 - 5.000