173
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
decorato a motivi floreali stilizzati ed inscritto con il contenuto; pochi difetti
Alt. cm 17,8, diam. cm 15
Alt. cm 17,8, diam. cm 15
ESTIMATE € 150 - 300
93
ESTIMATE € 800 - 1.200