173
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, 18TH CENTURY; FEW DEFECTS
decorato a motivi floreali stilizzati ed inscritto con il contenuto; pochi difetti
Alt. cm 17,8, diam. cm 15
Alt. cm 17,8, diam. cm 15
ESTIMATE € 150 - 300
231
A CALTAGIRONE BLUE AND WHITE MAIOLICA ALBARELLO, LATE 19TH CENTURY; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 250 - 500
237
A BURGIO MAIOLICA ALBARELLO, FIRST HALF 18TH CENTURY; WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 300 - 600