979
A ROSEWOOD WRITING DESK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
gambe mosse riunite da crocera alla base, due cassetti nel fronte, piano apribile con panno interno, alzata a due piccoli cassetti e ripiano con balaustro a giorno; usure, rotture, mancanze, restauri
Alt. cm 94, larg. cm 65, prof. cm 40
Alt. cm 94, larg. cm 65, prof. cm 40
NO RESERVE
LOTS
680
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, CHIPS
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
678 *
AN EBONIZED WOOD CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES, KEY MISSING
AN EBONIZED WOOD CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, LOSSES, RESTORATIONS, DAMAGES, KEY MISSING
ESTIMATE € 3.000 - 4.000