946 *
raffiguranti volti di gentiluomini e gentildonne entro cornici di foggie e materiali diversi, di cui una montata su piccola scatola in avorio, e un profilo femminile in resina; usure, alcune rotture e mancanze
Alt. cm 32,5, larg. cm 74
Alt. cm 32,5, larg. cm 74
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
661
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
662
A GILT-BRONZE TORCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR AND SUBSTITUTIONS, A DAMAGE
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
664
ESTIMATE € 800 - 1.200
665
A PAIR OF GILT BRONZE AND RED DIASPRO VASES, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500