927
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR
con figura di Zefiro e vaso fiorito su base a plinto ornato da fregio dall'antico, quadrante bianco porcellanato con indici in XII, movimento circolare, scappamento ad ancora con sospensione a filo, suoneria ora/mezze al passaggio su campanello, funzionante; usure nella doratura
Alt. cm 33,5, larg. cm 26, prof. cm 14
ESTIMATE € 500 - 800
1015
A PAIR OF DARK PATINA BRONZE SCULPTURES, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES (2)
ESTIMATE € 600 - 800
1102
A PAIR OF FOSSIL ELEMENTS, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES (2)
ESTIMATE € 600 - 800