927
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR
con figura di Zefiro e vaso fiorito su base a plinto ornato da fregio dall'antico, quadrante bianco porcellanato con indici in XII, movimento circolare, scappamento ad ancora con sospensione a filo, suoneria ora/mezze al passaggio su campanello, funzionante; usure nella doratura
Alt. cm 33,5, larg. cm 26, prof. cm 14
Alt. cm 33,5, larg. cm 26, prof. cm 14
ESTIMATE € 500 - 800
LOTS
1044
A PAIR OF GILT METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
A PAIR OF GILT METAL CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, BOBECHES TO BE FIXED (2)
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
598
A PAIR OF WALNUT CONSOLE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS (2)
A PAIR OF WALNUT CONSOLE TABLES, 19TH CENTURY; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND REPLACEMENTS (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, CHIPS
A DARK PATINA BRONZE SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHES, CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.500