927
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR
con figura di Zefiro e vaso fiorito su base a plinto ornato da fregio dall'antico, quadrante bianco porcellanato con indici in XII, movimento circolare, scappamento ad ancora con sospensione a filo, suoneria ora/mezze al passaggio su campanello, funzionante; usure nella doratura
Alt. cm 33,5, larg. cm 26, prof. cm 14
ESTIMATE € 500 - 800
1032
A PAIR OF DARK PATINA SCULPTURES, 19TH CENTURY; WEAR, CHIPS AND DAMAGES (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1103 *
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
1112
A LACQUERED WOOD COMMODE; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, LOSSES, REPAINTED
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
952
ESTIMATE € 1.400 - 1.600