920
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CYMATIUM PROBABLY SUBSTITUTED
impianto squadrato a doppia cornice modanata, fascia a rilievo intervallata da elementi floreali stilizzati, cimata da grande regio traforato con volute contrapposte e cespo fogliato al centro, specchi interni incisi a decoro naturalistico su fondo blu; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, restauri, alcuni riccioli rotti, possibili modifiche nella cimasa
Alt. cm 165, larg. cm 110
Alt. cm 165, larg. cm 110
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
888
ESTIMATE € 800 - 1.200
857
ESTIMATE € 600 - 800
862
A WAX RELIEF BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, SOME DAMAGES, FEW LOSSES
ESTIMATE € 600 - 800
866
ESTIMATE € 300 - 500
868
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
869
ESTIMATE € 1.000 - 1.500