920
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CYMATIUM PROBABLY SUBSTITUTED
impianto squadrato a doppia cornice modanata, fascia a rilievo intervallata da elementi floreali stilizzati, cimata da grande regio traforato con volute contrapposte e cespo fogliato al centro, specchi interni incisi a decoro naturalistico su fondo blu; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, restauri, alcuni riccioli rotti, possibili modifiche nella cimasa
Alt. cm 165, larg. cm 110
Alt. cm 165, larg. cm 110
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1023
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1026
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
961
A WAX SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, HAIRLINES, RESTORATIONS, CROWN DAMAGED
ESTIMATE € 400 - 600