920
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, CYMATIUM PROBABLY SUBSTITUTED
impianto squadrato a doppia cornice modanata, fascia a rilievo intervallata da elementi floreali stilizzati, cimata da grande regio traforato con volute contrapposte e cespo fogliato al centro, specchi interni incisi a decoro naturalistico su fondo blu; usure, rotture, mancanze, cadute nella doratura, restauri, alcuni riccioli rotti, possibili modifiche nella cimasa
Alt. cm 165, larg. cm 110
Alt. cm 165, larg. cm 110
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
1047
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, CHIPS, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 4.000 - 6.000
901
ESTIMATE € 800 - 1.200