892
impianto mistilineo, decorata ad arte povera con figure e scene di genere intervallate da graticci a rilievo, ornata da mensole architettoniche cimate da cespi fogliati, piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 140, larg. cm 95
Alt. cm 140, larg. cm 95
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
839
AN EMBROIDERY, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, FRAME WITH SOME LOSSES
ESTIMATE € 400 - 600
845
ESTIMATE € 2.000 - 2.600
847
ESTIMATE € 3.000 - 4.000