892
impianto mistilineo, decorata ad arte povera con figure e scene di genere intervallate da graticci a rilievo, ornata da mensole architettoniche cimate da cespi fogliati, piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 140, larg. cm 95
Alt. cm 140, larg. cm 95
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
815
A MANTEL CLOCK,FIRST HALF 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINES
ESTIMATE € 100 - 200
818
ESTIMATE € 800 - 1.200
822
A GILT BRONZE MANTEL CLOCK, FRANCE, 19TH CENTURY; WEAR, FEW TRACES OF OXIDATION
ESTIMATE € 1.500 - 2.000