892
impianto mistilineo, decorata ad arte povera con figure e scene di genere intervallate da graticci a rilievo, ornata da mensole architettoniche cimate da cespi fogliati, piedi mossi terminanti a ricciolo; usure, rotture, mancanze, restauri, sostituzioni
Alt. cm 140, larg. cm 95
Alt. cm 140, larg. cm 95
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500