889
composizione in cera policroma raffigurante allegoria della Caccia con felini, elefanti, cavalli, cani, volatili, figure, alberi e capanne, entro teca in legno dorato con grande cornice modanata, reca nel retro timbro ad inchiostro 'Ufficio esportazione oggetti d'arte Firenze'; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 101, larg. cm 89, prof. cm 24
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500