889
composizione in cera policroma raffigurante allegoria della Caccia con felini, elefanti, cavalli, cani, volatili, figure, alberi e capanne, entro teca in legno dorato con grande cornice modanata, reca nel retro timbro ad inchiostro 'Ufficio esportazione oggetti d'arte Firenze'; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 101, larg. cm 89, prof. cm 24
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
636
ESTIMATE € 600 - 800
643
ESTIMATE € 300 - 500