889
composizione in cera policroma raffigurante allegoria della Caccia con felini, elefanti, cavalli, cani, volatili, figure, alberi e capanne, entro teca in legno dorato con grande cornice modanata, reca nel retro timbro ad inchiostro 'Ufficio esportazione oggetti d'arte Firenze'; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 101, larg. cm 89, prof. cm 24
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000