889
composizione in cera policroma raffigurante allegoria della Caccia con felini, elefanti, cavalli, cani, volatili, figure, alberi e capanne, entro teca in legno dorato con grande cornice modanata, reca nel retro timbro ad inchiostro 'Ufficio esportazione oggetti d'arte Firenze'; usure, rotture, mancanze e restauri
Alt. cm 101, larg. cm 89, prof. cm 24
ESTIMATE € 1.000 - 2.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600