885
TWO WAX RELIEFS BY CASPAR BERNHARD HARDY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, SOME FINGERS MISSING (2)
(Colonia 1726 - 1819)
due rilievi in cera policroma raffiguranti l'Ebreo e San Bruno, entro cornici in legno dorato; usure, alcune rotture e restauri, mancanze di alcune dita, minime differenze nelle cornici
Alt. cm 24, larg. cm 19,5, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
716
ESTIMATE € 3.000 - 5.000
1109
A MAHOGANY MIRROR, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 1.800 - 2.000