885
TWO WAX RELIEFS BY CASPAR BERNHARD HARDY; WEAR, SOME DAMAGES AND RESTORATIONS, SOME FINGERS MISSING (2)
(Colonia 1726 - 1819)
due rilievi in cera policroma raffiguranti l'Ebreo e San Bruno, entro cornici in legno dorato; usure, alcune rotture e restauri, mancanze di alcune dita, minime differenze nelle cornici
Alt. cm 24, larg. cm 19,5, prof. cm 6
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
1085
A GILT AND CARVED WOOD FRAME, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE, RESTORATIONS
ESTIMATE € 400 - 600