878
A WAX COMPOSITION BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
composizione in cera policroma raffigurate scena di genere con musico, bambini e animali, entro cornice in legno intagliato e dorato, reca sul retro etichetta cartacea di inventario datata 1899; usure, mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 29, larg. cm 34,5
Alt. cm 29, larg. cm 34,5
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza:
Milano, Alberto e Michele Subert
1072
ESTIMATE € 800 - 1.200
1075
A WALNUT WOOD CENTRE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 500 - 800
1076
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 300 - 500