878
A WAX COMPOSITION BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
composizione in cera policroma raffigurate scena di genere con musico, bambini e animali, entro cornice in legno intagliato e dorato, reca sul retro etichetta cartacea di inventario datata 1899; usure, mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 29, larg. cm 34,5
Alt. cm 29, larg. cm 34,5
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza:
Milano, Alberto e Michele Subert
803
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, FEW CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
810
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, HALF 18TH CENTURY; WEAR, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 2.400 - 2.800
811
A GILT BRONZE CARTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, HAIRLINES
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
812
A GILT BRONZE AND MARBLE MANTEL CLOCK, LATE 18TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.500 - 2.000