878
A WAX COMPOSITION BY A 18TH CENTURY WAX MODELLER; WEAR, LOSSES, DAMAGES AND RESTORATIONS
composizione in cera policroma raffigurate scena di genere con musico, bambini e animali, entro cornice in legno intagliato e dorato, reca sul retro etichetta cartacea di inventario datata 1899; usure, mancanze, rotture e restauri
Alt. cm 29, larg. cm 34,5
Alt. cm 29, larg. cm 34,5
ESTIMATE € 400 - 600
Provenienza:
Milano, Alberto e Michele Subert
673 *
AN EBONY TRAVELLING CABINET, 17TH-18TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, KEYS MISSING
ESTIMATE € 5.500 - 6.500
678 *
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
680
ESTIMATE € 1.000 - 1.500