854
XVIII SECOLO
cornice interna modanata, poggiante su struttura mistilinea percorsa e ornata a rilievo da tralci vegetali con cartouche, mensole architettoniche terminanti a ricciolo, cimata da grande fregio traforato e con due elementi floreali a sbalzo; usure, mancanze e ritocchi nella doratura, cadute di materia, alcune rotture nel fregio inferiore e nei due fiori superiori, restauri
Alt. cm 137, larg. 107
Alt. cm 137, larg. 107
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
874
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
876
ESTIMATE € 800 - 1.200
877
ESTIMATE € 800 - 1.200
881
ESTIMATE € 800 - 1.200
883
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
884
ESTIMATE € 1.000 - 1.500