854
XVIII SECOLO
cornice interna modanata, poggiante su struttura mistilinea percorsa e ornata a rilievo da tralci vegetali con cartouche, mensole architettoniche terminanti a ricciolo, cimata da grande fregio traforato e con due elementi floreali a sbalzo; usure, mancanze e ritocchi nella doratura, cadute di materia, alcune rotture nel fregio inferiore e nei due fiori superiori, restauri
Alt. cm 137, larg. 107
Alt. cm 137, larg. 107
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
502
A TERRACOTTA SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
508
ESTIMATE € 400 - 600