854
XVIII SECOLO
cornice interna modanata, poggiante su struttura mistilinea percorsa e ornata a rilievo da tralci vegetali con cartouche, mensole architettoniche terminanti a ricciolo, cimata da grande fregio traforato e con due elementi floreali a sbalzo; usure, mancanze e ritocchi nella doratura, cadute di materia, alcune rotture nel fregio inferiore e nei due fiori superiori, restauri
Alt. cm 137, larg. 107
Alt. cm 137, larg. 107
ESTIMATE € 4.000 - 5.000
650
A PAIR OF RED MARBLE AND GILT BRONZE VASES, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR CHIPS (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
653
A BLUE JOHN VASE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, CHIPS, A DAMAGE AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.200 - 1.500
656
ESTIMATE € 3.800 - 4.000